當前位置:首頁 » 看新加坡 » 新加坡可以飛中國哪些城市

新加坡可以飛中國哪些城市

發布時間: 2023-03-19 22:57:21

『壹』 新加坡直飛中國大陸的哪些地方

就我知道的能直飛的內地城市還有深圳和重慶

貌似桂林和青島還不能直飛

『貳』 在新加坡坐飛機可以直接到中國的哪些城市

往中國的航線:從新加坡到北京、上海、廣州、深圳和福州等地。飛北京航班每天3班,使用波音777-200或777-300客機;飛上海航班每天3~5班,使用波音777-200或777-300客機;飛廣州航班每周5班;飛深圳航班每周3班;飛南京航班每周3班,使用波音777-200或777-300客機。http://mepzx.com/zd/xx

『叄』 新加坡航空公司廿八日後直飛中國的哪個城市

嗯,28日之後新加坡航空是直飛廣州,深圳和上海。

『肆』 2021年國內飛新加坡航班,國內有哪些城市可以執行直飛

新加坡往返中國2月航班信息匯總2021

每周一:(2月1日、8日、15日、22日)

新加坡—上海(新航)SQ830 09:30~15:05

上海—新加坡(新航)SQ833 16:50~22:20

新加坡—重慶(勝安航空)MI972 07:00~11:30

重慶—新加坡(勝安航空)MI971 12:35~17:30

新加坡—無錫(吉祥航空)HO1625 14:30~19:50

無錫—新加坡(吉祥航空)HO1626 08:00~13:30

每周二:(2月2日、9日、16日、23日)

廣州—新加坡(南航)CZ3039 12:30~16:50

新加坡—廣州(南航)CZ3040 17:50~21:35

新加坡—鄭州(酷航)TR116 02:55~08:30

鄭州—新加坡(酷航) TR117 11:00~16:45

(根據酷航官網查詢到2月機票為:2月2日、16日、23日)

每周三:(2月3日、10日、17日、24日)

廈門—新加坡(廈航)MF851 09:35~13:50

新加坡—廈門(廈航)MF852 15:05~19:30

成都—新加坡(國航)CA403 09:45~14:45

新加坡—成都(國航)CA404 15:45~20:40

新加坡—天津 TR138 01:00~07:00

天津—新加坡 TR139 09:20~15:20

每周四:(2月4日、11日、18日、25日)

新加坡—南京(酷航)TR180 11:10~16:30

南京—新加坡(酷航)TR181 17:45~23:25

上海—新加坡(東航)MU567 10:15~15:35

新加坡—上海(東航)MU568 16:35~21:50

新加坡—武漢(酷航)TR120 06:10~11:05

武漢—新加坡(酷航)TR121 13:05~17:50

每周五:(2月5日、12日、19日、26日)

新加坡—上海(吉祥航空)

HO1606 23:25~04:05

上海—新加坡(吉祥航空)

HO1605 17:00~21:55

杭州—新加坡(國航)CA767 09:50~15:00

新加坡—杭州(國航)CA768 16:35~21:55

新加坡—西安(東航)MU2070 14:30~20:45

西安—新加坡(東航)MU2069 07:20~13:00

每周六:(2月6日、13日、20日、27日)

新加坡—廈門(廈航)MF852 15:30~19:50

廈門—新加坡(廈航)MF851 09:45~14:15

每周日:(2月7日、14日、21日、28日)

新加坡—廣州(酷航)TR100 05:15~09:25

廣州—新加坡(酷航)TR101 10:40~14:40

新加坡—深圳(新航)SQ0846 07:25~11:20

深圳—新加坡(新航)SQ0847 14:20~18:05


新加坡將實施新的入境核酸檢測和隔離防疫措施

新加坡抗疫跨部門工作小組1月16日晚宣布,為了避免輸入病例造成新冠病毒在社區擴散,從1月24日23時59分起包括新加坡公民、永久居民在內的所有入境人士在抵境時須進行聚合酶鏈式反應(PCR)核酸檢測。此外,隔離政策沒有改變,即入境後仍必須隔離14天(此前公布的低風險國家除外)。在隔離結束前須再次進行核酸檢測。

此外,從18日23時59分起,所有從英國和南非入境新加坡的人士,在指定設施隔離14天後,須再居家隔離7天。他們需要在抵境、14天指定設施隔離結束前、額外7天居家隔離結束前,進行共三次核酸檢測。

從31日23時59分起通過航空通行證或綠色通道短期入境新加坡的人士,須購買旅遊保險來支付新冠肺炎相關的治療和住院費用。最低投保額為3萬新元(約合15萬元人民幣)。

新加坡人力部也在當晚宣布,由於全球疫情惡化,並且出現新的病毒株,抗疫跨部門工作小組規定,自18日起,從事建築、海事與加工業的新工作準證持有者,若是從較高風險國家和區域入境新加坡,須在抵境時接受兩種病毒檢測。兩種檢測分別是聚合酶鏈式反應(PCR)核酸檢測和血清檢測,費用將由僱主承擔。


新加坡從11月6日起允許來自中國大陸與澳大利亞維多利亞州的訪客入境


自2020年10月30日中午12時(新加坡當地時間)起,來自中國大陸與澳大利亞維多利亞州的訪客可申請航空通行證 (Air TravelPass),並在獲得批准後於2020年11月6日起入境新加坡。申請者必須在入境前的連續14天內在中國大陸或澳大利亞維多利亞州停留。抵境後,訪客須在機場接受核酸檢測。核酸檢測結果呈陰性的訪客可在新加坡進行自由活動,無需再履行居家隔離。


自2020年11月6日起,從中國大陸與澳大利亞維多利亞州返回新加坡的新加坡公民、永久居民和長期准證持有者也須在抵境時接受核酸檢測,以取代之前7天居家隔離(期間需接受核酸檢測)的規定。

『伍』 2月28日SQ814新加坡飛往重慶的航班可以飛了2月

2020年新加坡飛中國航班最新消息 哪些國家現在可以飛新加坡 最近因為疫情的原因,很多地方或者國家的航班都開始取消了,但是最近還是有著好消息,那就是很多地方或者國家的疫情已經開始緩和了,所以航班也開始恢復了,我們今天就來了解一下新加坡航班的恢復信息吧! 2020年新加坡飛中國航班最新消息 根據5個1政策,目前新加坡一周還有六個航班可以飛往中國大陸,這能給大家提供了不少選擇。(你可選擇從以上7個地方轉機新加坡再接飛中國的航班回國) 以下是新加坡可飛中國的6個航班: 1.上海浦東國際機場(PVG):周一SQ830,周四MU568。 2.廣州白雲機場(CAN):南航周二CZ3040,酷航周日TR100(酷航為廉航謹慎選擇)。 3.成都雙流國際機場(CTU):周一CA404 4.重慶江北國際機場(ckg):周一MI971 (新航馬甲) 哪些國家現在可以飛新加坡 目前5月20日從美國洛杉磯LAX還是可以直飛SIN,其次可以從東京,首爾,法蘭克福,阿姆斯特丹,蘇黎世和倫敦轉機前往新加坡SIN機場,這些直飛都有航班,可以大大增加轉機回國希望。 以下是直飛線路: 1.美國洛杉磯LAX國際機場—新加坡樟宜機場:(航班:LAX-SIN:SQ37) 2.日本東京成田機場—新加坡樟宜機場:(航班:NRT-SIN:SQ637,NH801) 3.韓國仁川國際機場—新加坡樟宜機場:(航班:ICN-SIN: SQ609) 4.德國法蘭克福國際機場—新加坡樟宜機場:(航班:FRA-SIN:SQ325) 5.荷蘭阿姆斯特丹國際機場—新加坡樟宜機場:(航班:AMS-SIN:KLM83) 6.瑞士蘇黎世國際機場—新加坡樟宜機場:(航班:ZRH-SIN:SQ345) 7.英國倫敦希思羅機場—新加坡樟宜機場:(航班:LHR-SIN:SQ317) 這些就是小編整理的有關新加坡航班的恢復信息了,有大家需要的嗎?其實最近還是不建議大家出遠門的,大家等疫情徹底結束的時候,再3出國還是比較好的,希望大家注意安全!

『陸』 新加坡樟宜機場可以飛哪些地方

新加坡樟宜機場 是亞洲最四通八達的機場之一,飛往 80 個國家和地區的 320 個城市。航線網路
歐洲:法國 英國 荷蘭 瑞士 德國 芬蘭 盧森堡
澳洲:澳大利亞 紐西蘭 巴布新幾內亞 斐濟的納迪
亞洲:韓國 中國 菲律賓 阿聯酋 斯里蘭卡 日本 土耳其 卡達 印度尼西亞 印度 馬來西亞 泰國 越南 阿曼
:柬埔寨 緬甸 馬爾地夫 汶萊 寮國 亞塞拜然
非洲:南非
美洲:美國

『柒』 新加坡到中國的航班有哪些

新加坡到中國的航班有很多,例如:

1、新加坡-北京SQ807

2011年12月19日,新加坡航空公司北京往返新加坡航線的第四個每日航班成功首航。從北京出發的首航航班SQ807,於12月17日凌晨2時15分飛離北京首都國際機場,經過6小時40分的航程,於上午8時55分順利抵達新加坡樟宜機場。

該航班每日運營, 採用空客A330-300客機執飛。(所有時刻均為當地時間)

疫情以來重慶-新加坡航線未斷航

中新互聯互通項目啟動5年來,重慶至新加坡航線從每周只有5個航班,增至2019年底的14班,重慶和新加坡之間的年客運量也由當初的4.5萬人次,增至2019年的19萬人次。

自新冠疫情發生以來,重慶-新加坡航線是重慶江北國際機場唯一從未斷航的國際客運航線,重慶也是新加坡航空疫情期間在中國中西部保留的唯一客運通航點,不僅如此,川航、新加坡航空相繼開通重慶到新加坡的全貨機和「客改貨」航班,實現渝新貨運航線「零」的突破。

重慶和新加坡之間保持航空互聯互通,並通過重慶與新加坡「雙樞紐」作用,助力保障產業鏈、供應鏈穩定。

以上內容參考:人民網-上海—新加坡4月25日開通新航線 最低票價399元

以上內容參考:鳳凰網-新加坡航空「重慶-新加坡」客運航班首航

以上內容參考:中新網-南京新開至新加坡直達航線 江蘇-東盟通路擴大

以上內容參考:鳳凰網-新航北京至新加坡第四班首航

『捌』 新加坡到國內哪些城市有航班

目前以下城市都有直飛新加坡的航班:【東北】沈陽、大連
【華北】北京、天津、青島、濟南
【華東】上海、杭州、南京、寧波、廈門、福州、無錫
【華中】武漢、長沙、鄭州
【華南】廣州、深圳、汕頭/揭陽、海口
【西南】成都、重慶、昆明、南寧
【西北】西安、蘭州、銀川
【東北】
1. 沈陽
南方航空 China Southern Airlines
航班號:CZ352
新加坡起飛時間:早上08:00
抵達目的地時間:下午17:00
飛行時間:全程9小時(中間在廣州經停1小時20分鍾)
飛機機型:空中客車A320
航班頻次:每天一班
酷航 Scoot
航班號:TZ86
新加坡起飛時間:凌晨01:45
抵達目的地時間:上午10:35
飛行時間:全程8小時50分鍾(中間在青島經停1小時15分鍾)
飛機機型:波音777-200ER
航班頻次:每周二、日各一班
2. 大連
廈門航空 Xiamen Airlines
航班號:MF874
新加坡起飛時間:上午08:55
抵達目的地時間:下午16:35
飛行時間:全程7小時40分(中間在廈門經停55分鍾)
飛機機型:播音737-800
航班頻次:每周一、二、四、六各一班。
【華北】
1. 北京
新航 Singapore Airlines
航班號1:SQ800
新加坡起飛時間:凌晨01:10
抵達目的地時間:上午07:15
飛行時間:全程6小時05分鍾
飛機機型:波音777-200
航班頻次:每天一班
航班號2:SQ802
新加坡起飛時間:上午08:30
抵達目的地時間:下午14:40
飛行時間:全程6小時10分鍾
飛機機型:空中客車A380-800
航班頻次:每天一班
航班號3:SQ806
新加坡起飛時間:下午16:50
抵達目的地時間:晚上23:00
飛行時間:全程6小時10分鍾
飛機機型:波音777-300
航班頻次:每天一班
國航 Air China
航班號1:CA970
新加坡起飛時間:凌晨00:15
抵達目的地時間:早上06:10
飛行時間:全程5小時55分鍾
飛機機型:空中客車A330-300
航班頻次:每天一班
航班號2:CA976
新加坡起飛時間:上午09:30
抵達目的地時間:下午15:30
飛行時間:全程6小時
飛機機型:空中客車A330-300
航班頻次:每天一班
2. 天津
酷航 Scoot
航班號:TZ88
新加坡起飛時間:凌晨1:30
抵達目的地時間:上午07:30
飛行時間:全程6小時
飛機機型:波音777-200
航班頻次:每周一、四、六各一班
廈門航空 Xiamen Airline
航班號:MF856
新加坡起飛時間:上午08:55
抵達目的地時間:下午16:25
飛行時間:全程7小時30分鍾(中間在廈門經停1個小時)
飛機機型:波音737-800
航班頻次:每周三、五、日各一班
3. 青島
中國東方航空公司 China Eastern Airlines
航班號:MU5082
新加坡起飛時間:凌晨02:00
抵達目的地時間:上午09:35
飛行時間:全程7小時35分鍾,中間在無錫經停1小時
飛機機型:空中客車A320
航班頻次:每周一、二、四、六各一班
***這趟航班將於2015年10月26號開始停飛。***
酷航 Scoot
航班號:TZ96,TZ86
新加坡起飛時間:凌晨1:45
抵達目的地時間:上午07:35
飛行時間:全程5小時50分鍾
飛機機型:波音777-200ER
航班頻次:每周二、三、五、日各一班
4. 濟南
虎航 Tiger Airline
航班號:TR2956
新加坡起飛時間:中午12:40
抵達目的地時間:下午18:40
飛行時間:全程6小時
飛機機型:空中客車A320
航班頻次:每周二一班
【華東】
1. 上海
新航 Singapore Airlines
航班號1:SQ826
新加坡起飛時間:凌晨01:15
抵達目的地時間:早上06:35
飛行時間:全程5小時20分鍾
飛機機型:波音777-200
航班頻次:每天一班
航班號2:SQ828
新加坡起飛時間:早上08:05
抵達目的地時間:下午13:25
飛行時間:全程5小時20分鍾
飛機機型:波音777-300ER
航班頻次:每天一班
航班號3:SQ830
新加坡起飛時間:上午09:45
抵達目的地時間:下午15:05
飛行時間:全程5小時20分鍾
飛機機型:波音777-300ER
航班頻次:每天一班
航班號4:SQ832
新加坡起飛時間:下午12:45
抵達目的地時間:晚上18:05
飛行時間:全程5小時20分鍾
飛機機型:波音777-300ER
航班頻次:每天一班
航班號5:SQ836
新加坡起飛時間:下午17:25
抵達目的地時間:晚上22:45
飛行時間:全程5小時20分鍾
飛機機型:空中客車A380-800
航班頻次:每天一班
中國東方航空公司 China Eastern Airlines
航班號1:MU544
新加坡起飛時間:凌晨00:55
抵達目的地時間:早上06:25
飛行時間:全程5小時30分鍾
飛機機型:空中客車A330-200
航班頻次:每天一班
航班號2:MU546
新加坡起飛時間:上午10:10
抵達目的地時間:下午15:40
飛行時間:全程5小時30分鍾
飛機機型:空中客車A330-200
航班頻次:每天一班
航班號3:MU568
新加坡起飛時間:下午16:35
抵達目的地時間:晚上22:05
飛行時間:全程5小時30分鍾
飛機機型:空中客車A330-200
航班頻次:每天一班
航班號4:MU566
新加坡起飛時間:晚上23:25
抵達目的地時間:凌晨04:55
飛行時間:全程5小時30分鍾
飛機機型:空中客車A320
航班頻次:每天一班
2. 杭州
勝安航空 Silk Air
航班號:MI 918
新加坡起飛時間:上午10:00
抵達目的地時間:下午15:20
飛行時間:全程5小時20分
飛機機型:波音737-800
航班頻次:每周一、三、五、日各一班。
廈門航空 Xiamen Airline
航班號:MF 842
新加坡起飛時間:凌晨02:30
抵達目的地時間:上午07:30
飛行時間:全程5小時
飛機機型:波音737-800
航班頻次:每天一班。
捷星航空 Jetstar
航班號:3K 831
新加坡起飛時間:晚上18:30
抵達目的地時間:晚上23:35
飛行時間:全程5小時05分
飛機機型:空中客車A320
航班頻次:每周一、二、四、五、日各一班。
酷航 Scoot Airline
航班號:TZ108
新加坡起飛時間:下午17:10
抵達目的地時間:晚上21:45
飛行時間:全程4小時35分鍾
飛機機型:波音787
航班頻次:每周一、三、五、日各一班。
*10月25日起開通
12月之後,每周5趟航班,分別在周一、三、五、六、日執飛。
3. 南京
酷航 Scoot
航班號:TZ82
新加坡起飛時間:上午10:25
抵達目的地時間:下午15:50
飛行時間:全程5小時25分
飛機機型:波音777-200
航班頻次:每周一、二、四、六各一班。
4. 寧波
虎航 Tigerair
航班號:TR 2972
新加坡起飛時間:下午12:05
抵達目的地時間:下午17:15
飛行時間:全程5小時10分
飛機機型:空中客車A320
航班頻次:每周1-2班,航班時間通常在每周二、四、六,更詳細的信息可以進一步查詢虎航官網。
5. 廈門
勝安航空 SilkAir
航班號:MI 922
新加坡起飛時間:上午08:00
抵達目的地時間:下午12:15
飛行時間:全程4小時15分
飛機機型:空中客車A320
航班頻次:每天一班。但每周三那班的起飛時間是上午08:40,到達時間是下午13:00。
廈門航空 Xiamen Air
航班號1:MF874/MF856
新加坡起飛時間:上午08:55
抵達目的地時間:下午13:00
飛行時間:全程4小時05分
飛機機型:播音737-800
航班頻次:每天一班。
航班號2:MF852
新加坡起飛時間:下午15:40
抵達目的地時間:下午19:40
飛行時間:全程4小時
飛機機型:播音737-800
航班頻次:每天一班。
6. 福州
廈門航空 XiamenAir
航班號:MF866
新加坡起飛時間:下午16:15
抵達目的地時間:晚上20:30
飛行時間:全程4小時15分
飛機機型:播音737-800
航班頻次:每天一班。
7. 無錫
中國東方航空公司 China Eastern Airlines
航班號:MU5082
新加坡起飛時間:凌晨02:00
抵達目的地時間:上午07:10
飛行時間:全程5小時10分鍾
飛機機型:空中客車A320
航班頻次:每周一、二、四、六各一班
***這趟航班將於2015年10月26號開始停飛。***
【華中】
1. 武漢
勝安航空 SilkAir
航班號1:MI 986
新加坡起飛時間:上午09:00
抵達目的地時間:下午14:05
飛行時間:全程5小時05分
飛機機型:空中客車A319/A320
航班頻次:每周一、三、五、七各一班。
航班號2:MI 988
新加坡起飛時間:下午13:55
抵達目的地時間:晚上19:10
飛行時間:全程5小時15分
飛機機型:空中客車A320
航班頻次:每周二、四、六各一班。
2. 長沙
勝安航空 SilkAir
航班號1:MI 952
新加坡起飛時間:早上07:30
抵達目的地時間:下午12:05
飛行時間:全程4小時35分
飛機機型:空中客車A320
航班頻次:每周四一班。
航班號2:MI 954
新加坡起飛時間:下午12:40
抵達目的地時間:下午17:15
飛行時間:全程4小時35分
飛機機型:空中客車A320
航班頻次:每周二、六各一班。
3. 鄭州
廈門航空 Xiamen Airlines
航班號:MF852
新加坡起飛時間:下午15:40
抵達目的地時間:晚上23:00
飛行時間:全程7小時20分鍾(中間在廈門經停1個小時)
飛機機型:播音737-800
航班頻次:每天一班。
【華南】
1. 廣州
新航 Singapore Airlines
航班號1:SQ850
新加坡起飛時間:早上08:20
抵達目的地時間:下午12:20
飛行時間:全程4小時
飛機機型:空中客車A330-300
航班頻次:每天一班
航班號2:SQ852
新加坡起飛時間:晚上20:15
抵達目的地時間:第二天凌晨00:15
飛行時間:全程4小時
飛機機型:空中客車A330-300
航班頻次:每天一班
中國南方航空 China Southern Airlines
航班號1:CZ352
新加坡起飛時間:早上08:00
抵達目的地時間:中午12:00
飛行時間:全程4小時
飛機機型:空中客車A321
航班頻次:每天一班
航班號2:CZ354
新加坡起飛時間:下午13:30
抵達目的地時間:下午17:40
飛行時間:全程4小時10分鍾
飛機機型:波音737-800
航班頻次:每天一班
航班號3:CZ3040
新加坡起飛時間:下午17:50
抵達目的地時間:晚上22:00
飛行時間:全程4小時10分鍾
飛機機型:空中客車A319/A320
航班頻次:每天一班
虎航 Tigerair
航班號1:TR2986
新加坡起飛時間:早上06:05
抵達目的地時間:上午09:55
飛行時間:全程3小時50分
飛機機型:空中客車A320
航班頻次:每天一班
航班號2:TR2982
新加坡起飛時間:晚上21:40
抵達目的地時間:第二條凌晨01:50
飛行時間:全程4小時10分鍾
飛機機型:空中客車A320
航班頻次:每天一班
2. 深圳
深圳航空ShenzhenAirlines
航班號:ZH9792
MI 5302(共享代碼航班,由深圳航空執飛)
CA3796 (共享代碼航班,由深圳航空執飛)
新加坡起飛時間:下午13:50
抵達目的地時間:下午18:00
飛行時間:全程4小時10分
飛機機型:播音737-800
航班頻次:每天一班。
勝安航空SilkAir
航班號1:MI 962 ZH3252 (共享代碼航班,由勝安航空執飛)
新加坡起飛時間:早上07:00
抵達目的地時間:上午10:50
飛行時間:全程3小時50分
飛機機型:空中客車A319/A320, 波音737-800
航班頻次:每周一、三、五、七各一班。
航班號2:MI 966 ZH3254 (共享代碼航班,由勝安航空執飛)
新加坡起飛時間:下午12:20
抵達目的地時間:下午16:25
飛行時間:全程4小時05分
飛機機型:空中客車A319/ 波音737-800
航班頻次:每周四、六各一班。
虎航 Tigerair
航班號:TR2952
新加坡起飛時間:晚上19:00
抵達目的地時間:晚上23:05
飛行時間:全程4小時05分
飛機機型:空中客車A320
航班頻次:每周一、二、三、五、六各一班
3. 汕頭/揭陽
捷星航空 Jetstar
航班號:3K 823
新加坡起飛時間:下午13:40
抵達目的地時間:下午17:40
飛行時間:全程5小時
飛機機型:空中客車A320
航班頻次:每周一、三、五、六各一班。
4. 海口
虎航 Tigerair
航班號:TR2934
新加坡起飛時間:早上07:20
抵達目的地時間:上午10:45
飛行時間:全程3小時25分
飛機機型:空中客車A320
航班頻次:不同時期不太一致,基本上每周二、四、六都有一班,有
時候周五、周日也有,更詳細的信息可以進一步查詢虎航官網。
捷星航空 Jetstar
航班號:3K 817
新加坡起飛時間:早上07:35
抵達目的地時間:上午11:10
飛行時間:全程3小時35分
飛機機型:空中客車A320
航班頻次:每周三、五、七各一班。
【西南】
1. 成都
勝安航空 SilkAir
航班號1:MI 936
新加坡起飛時間:下午12:45
抵達目的地時間:下午17:20
飛行時間:全程4小時35分
飛機機型:空中客車A320/ 波音737-800
航班頻次:每天一班。
航班號2:MI 938
新加坡起飛時間:下午17:45
抵達目的地時間:晚上22:20
飛行時間:全程4小時35分
飛機機型:空中客車A320/ 波音737-800
航班頻次:每天一班。
國航 Air China
航班號:CA404
新加坡起飛時間:凌晨02:00
抵達目的地時間:早上06:25
飛行時間:全程4小時25分鍾
飛機機型:空中客車A319
航班頻次:每天一班
***2015年10月26號開始,航班時間將更改至下午16:00起飛,晚上20:30到達成都。***
2. 重慶
勝安航空 SilkAir
航班號1:MI 972
新加坡起飛時間:早上07:20
抵達目的地時間:上午11:50
飛行時間:全程4小時30分
飛機機型:空中客車A319/A320
航班頻次:每周一、五、七各一班。
航班號2:MI 976
新加坡起飛時間:下午13:55
抵達目的地時間:晚上18:20
飛行時間:全程4小時25分
飛機機型:空中客車A319/A320
航班頻次:每周二、六各一班。
3. 昆明
中國東方航空公司 China Eastern Airlines
航班號:MU5094
新加坡起飛時間:凌晨03:00
抵達目的地時間:早上07:30
飛行時間:全程4小時30分鍾
飛機機型:空中客車A320
航班頻次:每周一、三、四、六各一班
勝安航空 SilkAir
航班號1:MI 912
新加坡起飛時間:早上08:10
抵達目的地時間:下午12:20
飛行時間:全程4小時10分
飛機機型:波音737-800
航班頻次:每周四、七各一班。
航班號2:MI 916
新加坡起飛時間:下午14:15
抵達目的地時間:晚上18:15
飛行時間:全程5小時
飛機機型:波音737-800
航班頻次:每周二、五各一班。
4. 南寧
虎航 Tigerair
航班號:TR2916
新加坡起飛時間:上午10:00
抵達目的地時間:下午13:45
飛行時間:全程3小時45分鍾
飛機機型:空中客車A320
航班頻次:每周一、三、六各一班
【西北】
1. 西安
虎航 Tigerair
航班號:TR 2968
新加坡起飛時間:晚上18:00
抵達目的地時間:晚上23:30
飛行時間:全程5小時30分
飛機機型:空中客車A320
航班頻次:每周一、二、四、六各一班。
廈門航空 Xiamen Airline
航班號:MF 842
新加坡起飛時間:凌晨02:30
抵達目的地時間:上午11:00
飛行時間:全程8小時30分 (中間在杭州經停1個小時)
飛機機型:波音737-800
航班頻次:每天一班。
2. 蘭州
中國東方航空公司 China Eastern Airlines
航班號:MU5094
新加坡起飛時間:凌晨03:00
抵達目的地時間:下午10:50
飛行時間:全程7小時50分鍾(中間在昆明經停1小時05分鍾)
飛機機型:空中客車A320
航班頻次:每周一、三、四、六各一班
3. 銀川
中國國際航空公司 China Airlines
航班號:CA404
新加坡起飛時間:下午16:00
抵達目的地時間:晚上23:35
飛行時間:全程7小時35分鍾(中間在成都經停1小時)
飛機機型:空中客車A319
航班頻次:每天一班

『玖』 新加坡航空現在直飛國內哪些城市

廈門、武漢、上海、深圳、廣州、重慶、成都、長沙、北京、香港

『拾』 國內哪些地方直飛新加坡

國內北京、上海、深圳、廣州、廈門、昆明、成都、青島、杭州、大連、南京、重慶、福州直飛新加坡。北京:(中國國際航空)CA969、CA975、CA957、(新加坡航空)SQ801、SQ805、SQ807、SQ811、(南方航空)CZ355等上海:(春秋航空)9C8549(中國東方航空)MU565、MU543、MU545、MU567(新加坡航空)SQ831、SQ805、SQ815等。深圳:(新加坡虎航)TR2953、(深圳航空)ZH9023、(勝安航空)MI961、SQ807、CA4087、CA4091、SC4087、SC4091等。廣州:(新加坡酷備前和航)TZ127、(中國南方航空)CZ351等(深圳航空)ZH9025(新加坡航空)悔襪SQ851、SQ803、SQ853等。廈門:(勝安航空)MI921、MI927、(中國國際仿盯航空)CA957、CZ359等。

熱點內容
西班牙8號球員有哪些 發布:2023-08-31 22:08:22 瀏覽:918
怎麼買日本衣服 發布:2023-08-31 22:08:20 瀏覽:242
紐西蘭有哪些人文景點 發布:2023-08-31 22:06:06 瀏覽:245
皇馬西班牙人哪個台播 發布:2023-08-31 22:05:05 瀏覽:749
新加坡船廠焊工工資待遇多少一個月 發布:2023-08-31 22:01:05 瀏覽:891
緬甸紅糖多少錢一斤真實 發布:2023-08-31 21:57:45 瀏覽:549
緬甸200萬可以換多少人民幣 發布:2023-08-31 21:57:39 瀏覽:464
紐西蘭跟中國的時差是多少 發布:2023-08-31 21:53:49 瀏覽:1049
中國哪個地方同時與寮國緬甸接壤 發布:2023-08-31 21:52:06 瀏覽:423
土耳其簽證選哪個國家 發布:2023-08-31 21:37:38 瀏覽:313