新加坡紙尿褲多少錢
A. 小盆友紙尿褲
孩子是父母生命的延續!給孩子最好的,第一次到每一次。新爸爸、媽媽由於對尿不濕的品牌都不了解,不知道應該購買哪種品牌的尿不濕。那麼以下就是2016年最新紙尿褲十大品牌排行榜:
1、好奇
好奇尿不濕誕生於1978年,是全球技術創新領先的嬰兒尿不濕品牌,是金伯利公司率先推出的產品。好奇採用天然滋潤表層,柔棉感清爽透氣外層,在透氣性好投票中,滿意率高達49.51%。好奇產品的性價比調查中,性價比滿意度達75.74%。
2、幫寶適
幫寶適,美國寶潔公司著名嬰兒衛生系列產品,現在成為行銷全球一百多個國家的世界第一嬰兒尿不濕品牌,1997年幫寶適進入中國,現在目標消費者中的知名度已達到99%,成為市場上首屈一指的領導品牌,各國父母首選的嬰兒護理用品之一。
3、媽咪寶貝
媽咪寶貝尿不濕屬於上海尤妮佳有限公司,成立於1995年,由四家公司出資組建的專業生產跨國品牌蘇菲衛生巾和媽咪寶貝嬰兒尿不濕的中日合資企業。是專業從事女性及嬰兒衛生用品的公司。
4、雀氏
雀氏尿不濕是雀氏日用品有限公司推出的超薄、透氣性強、吸收量大的產品,為了幫助寶寶pp乾爽,特別添加天然蘆薈精華,產品通過了ISO9001質量管理體系和ISO14001環境管理體系雙體系認證,為專業嬰童護理用品生產商。
5、花王
花王是目前世界上最好的尿不濕品牌,1887年建於日本,沒有任何一個廠家能模仿出它的層面,花王尿不濕的層面柔軟、舒適,有小鼓包,吸水性很好,日本花王品牌是花費了長達6年的時間研發的,日本花王品牌在中國的注冊商標是上海花王公司。。
6、菲比
菲比是瑞德國際旗下的專業尿不濕品牌,在1982年進入中國,經歷了40年的發展,現在菲比產品行銷全球,在美國和東南亞尤為暢銷,在中國菲比成立中國媽媽的信賴之選,由於消費者滿意的口碑和科研實力令菲比品牌始終處於市場領先地位花王
7、茵茵
茵茵是最早進入中國的一次性衛生用品行業品牌之一,茵茵嬰兒尿不濕和成人衛生用品深受廣大消費者喜愛,產品銷量位於同行業前列,茵茵尿不濕等產品榮獲了國家免檢、中國優質產品、廣東省著名商標、廣東省名牌產品、消費者最信賴質量放心品牌等稱號。
8、吉氏
吉氏尿不濕是佛山市南海昱升衛生用品有限公司旗下產品,吉氏成立於1997年,是一家集科研、設計、生產、銷售為一體的大型專業嬰童成人衛生用品企業,吉氏系列嬰兒尿不濕乾爽性和透氣性目前全球領先。
9、大王
大王尿不濕是大王制紙株式會社運用領先世界的紙漿科技生產的,大王尿不濕比傳統的尿不濕吸收性和透氣性更好,是日本規模最大紙業生產商之一,創立於1943年,至今已有60餘年歷史。
10、愛一
愛一紙尿褲在新加坡已經暢銷多年,是眾多媽媽的首選,2015年有廈門美簡尼有限公司引入,正式進入中國市場,憑借其優良的產品質量,獲得很多中國媽媽的喜愛。
B. 紙尿褲多少錢一包
號越大越貴,
平均一片的話,一般NB或S碼的在一元左右,L的一塊五,XL的就要兩元左右了,如果再換成長褲就要一片三元左右。
C. 紙尿褲一包50個,75一包,多少錢一個
紙尿褲一包50個,75一包。這個價格這么簡單還要問?1.5一個就對了。
D. 如果新生嬰兒一開始就用尿不濕,一月大概多少錢
我有兩個寶寶,都是從出生就用紙尿褲。說真的,現在可能還有地方不用紙尿褲。但是我個人認為用尿布真的不省錢,而且會讓寶媽身心俱疲。
下面我就介紹一個月用紙尿褲大概多少錢。
剛開始,新生兒,我買的紙尿褲只講質量好,價格比較高。一片紙尿褲大概3塊錢,一天寶寶是拉一潑尿就換一紙尿褲。一天大概需要30塊錢,一個月就是900塊錢。
慢慢我學乖了,就用一塊多的紙尿褲,而且我發現一塊多的紙尿褲跟三塊多的紙尿褲其實是差不多的啊。及時換就好了。這樣一天就只要十塊多,有時候還少一點。這樣一個月下來也就300多塊錢。
新生兒容易紅屁股,很多老一輩的人,可能認為是紙尿褲不過氣。我的親身體驗告訴你,寶寶紅屁股很多都是因為腸胃不舒服。打屁的時候會拉出一些帶細菌的粑粑,有時候我們沒有及時清理加上寶寶皮膚比較嫩,所以容易破皮。所以新生兒拉粑粑拉尿後要及時清理,用溫水洗洗就好。如果紅屁股,在新生兒28天後可以適當吃點益生菌。平時可以用紅屁股軟膏隔離。
一般情況下,拉尿兩次換一個紙尿褲,拉粑粑後必須及時清理。
如果還要省錢,其實還可以用紙尿片,這樣會便宜很多。
孩子出生後用過好奇,花王,現在一直用大王天使,XL的拉拉褲在孩子王搞活動大約在3.7-4元一片。剛開始用好奇是因為醫院的待產包和月子中心送的都是好奇,以後是一直網購好奇,最後用好奇記得是2xl的拉拉褲合1.8元左右一片。期間朋友送過兩包花王,孩子奶奶有個習慣,給孩子脫下之後都會用手摸摸反滲效果,好奇反滲的比較重,用手摸有濕的感覺,花王雖然厚而且起坨但是內側摸起來是乾的,當時不懂,用完朋友送的就沒再用花王。之後很巧的一次家裡好奇供應不上了,網購又來不及,就去了我們當地的孩子王店裡買點應急,結果一看裡面的好奇櫃台連專職銷售員都沒有,旁邊大王的大姐過來問我要什麼我倆就聊了起來,大姐說的一句話我覺得很有道理,摸上去薄不代表效果好,摸上去厚不代表不透氣,在淘寶大王旗艦店一片xl的拉拉褲大概在五元錢左右,在孩子王折扣完之後大概在3.7元左右,趕上店慶之類的大活動還會便宜。孩子現在基本一天五片左右,大便前已經能表達意願了。一天的拉拉褲費用大概在二十元左右吧。如果孩子小,用尿不濕的話,費用會低一些。
這個主要看你用什麼牌子的尿不濕。我用的比較便宜所以花費要少一些。
我家寶寶比較大出生8.8斤所以我用的就稍微費一點。我最開始用的是各種試用裝和米兜熊。剛出生NB用了將近一個月就換了S碼。月子里一天多說要十片紙尿褲。中間有四五天用的尿戒子,後來洗起來太麻煩而且也不太衛生就又換成了紙尿褲。NB碼的我用了二百多片NB。整好把試用裝都用完了。(幾乎市面上的大牌子我都買了試用裝但其實並不便宜。)
出了月子我就用的米兜熊的普通版偏小一些S也相當於NB。我又用了一包然後換的米兜熊至尊版。至尊版是正常碼,又用完一包。(米兜熊一包s普通是66片至尊是62片)加上一些試用裝第二個月就過去了。大概用了兩百多片紙尿褲(他拉的多一天六七次)
然後我發現我兒子長的太快了體重又大第二個月快過完就換M碼了還是米兜熊普通和至尊一樣一包(米兜熊M普通54片至尊52片)期間我覺得米兜熊不是太好用,就看中了柔丫。柔丫也偏小但是片數要多一些。M62片L56片於是我買了一包M兩包L的柔丫的價格和米兜熊差不多。大概百天沒多久就又買了兩包L碼這時我家寶寶每天還四五次便便所以要廢一些。然後就快到雙十一了但家裡紙尿褲還有一包零點了我就又買了兩包拉拉褲尋思試試拉拉褲怎麼樣而且拉拉褲要比紙尿褲大一些還多幾片L的拉拉褲是58片[靈光一閃][靈光一閃]又趕上雙十一買了六包子初的XL紙尿褲([捂臉][捂臉]也不知道咋長的咋沒買拉拉褲呢)目前我兒子六個月零五天柔丫的紙尿褲拉拉褲全部用光光。子初的紙尿褲用了不到十片(四個月之後每天就一次或者兩次便便紙尿褲省了不少一天維持在五六片五個半月開始攢肚子五天一次便便一天紙尿褲用四五片)
總結來說米兜熊是55一包用了四包220元,柔丫也是55一包用了用了五包275元,子初六包雙十一活動總價204元,加上我之前買的紙尿褲試用裝大概一百多就算一百五吧。剩下的將近六包紙尿褲能用兩個月左右,也就是我八個月一共花了849元約等於850。每個月也就是106.25元還是挺便宜的。
希望我的回答對你有所幫助。
兩個娃的奶爸,尿片紙尿褲都用過還是有經驗。
兒子還沒出生老媽主張用尿布,我和媳婦都覺得隨大流用紙尿褲,後來看了好些 育兒 書再網上買了大概竹纖維紗布尿片,基本上滿月後就白天紗布,外出和晚上紙尿褲。尿片加上尿布兜穿開襠褲也不醜。當然洗尿布回想起來就是噩夢,關鍵是這事還主要是老人幫大部分我自己少部分。用紗布只要不是拉粑粑一小時以上沒換小屁屁絕對不會紅,紙尿褲就不好說了。
兒子用的紙尿褲也不算差基本是花王和好奇金裝,質量差不多花王稍微厚一點,偶爾媳婦會禁不住勸買點親朋好友微商紙尿褲可以說是又貴又垃圾的代名詞
小閨女和兒子才間隔兩歲不到,都很鬧騰沒精力洗尿片,閨女一天尿片都沒有用。除了原來兒子剩下的一小部分花王,其他全是好奇的。NB號S號是好奇新出的心鑽裝,M是白金和金裝混用,L開始就都是金裝的了。用到兩歲多大概花費兩萬左右。基本上是618 雙11電商促銷時候買。
[捂臉]閨女屁屁摸紫草油是日常,換尿片就要抹,到她會走路拉粑粑了都會自己一手拿紙尿褲一手拿紫草油的小瓶子。兒子尿片用的多甚至紫草油一瓶都沒用完
你可以去商場看看,一包多少錢?一包多少片?
月子里,24小時要換6--8片。如果孩子不是正常睡眠,不夠 健康 ,需要的尿不濕就可能是24小時12片,或更多!
你好,希望我的回答對你有幫助。
1、對新生兒而言,一天可能需要用尿布濕十來張,所以一個月大概需要用到兩百到三百張尿布濕,因為每個新生兒的具體情況不一樣,所以無法精確到具體需要用多少張。一般是寶寶剛出生的時候用得多一點,之後就會逐漸減少了,慢慢的就可以用尿布,或者只有晚上才用咯,費用就會降低不少。
2、給寶寶用尿布濕一定不能捨不得,在寶寶大小便之後要及時給寶寶更換尿布濕,不然會有細菌繁殖,引起寶寶紅屁股或者屁股其它不適症狀。一般是三小時左右要給寶寶更換一次,在餵奶前後、睡覺之前以及大便之後都需要更換尿布濕。
3、在給寶寶更換尿布濕的時候爸媽手要洗干凈,也不能有水。更換尿布濕不能讓寶寶穿的太緊,這樣容易引起屁股發紅。在購買尿布濕的時候盡量選擇吸濕性強、透氣性好的,大小裁剪也要合適,這樣寶寶穿著才更舒適。
我家是閨女,算是換的比較勤快的,現在一歲5個月,一共用了5300塊錢的紙尿褲了
如果新生兒一開始就用尿不濕,一個月大概多少錢?
現在的年輕人帶孩子不同於老一輩人,為了方便在寶寶出生後幾乎都用尿不濕或者紙尿褲了。那麼寶寶一開始就用尿不濕的話,一個月需要花多少錢?我家二寶出生後就直接用尿不濕的,因為之前生老大也有用過尿布的,但是由於尿布容易弄濕孩子衣服和抱被,換來換去孩子都感冒了。
後來老大還沒有滿月我就買了尿不濕來一直用到戒了。所以在生老二沒有多想,從醫生接生洗澡後包的第一張就是尿不濕。其實用尿不濕挺好的哦,但是前三個月可能需要的量比較多一些。記得我家二寶在月子里一天可能用到十幾片尿不濕,孩子尿了,便了都是定時的,而且需要及時處理換掉,不然尿便就會破壞孩子幼嫩的皮膚。即使還不是很濕也要換。而我給二寶選擇的這款優貝舒尿不濕不是很貴平均下來一片就是幾毛錢,再前三個月用的量比較多,一個月下來就差不多花了200元左右哦。
所以說,新生兒一開始就用尿不濕的話,一個月需要多少錢,還得看寶媽為寶寶選擇哪款尿不濕,市場上琳琅滿目各式各樣的尿不濕和紙尿布到處都是,價格也各有不同,有高端的、中端的和低端的,看你怎麼選擇而已哦。
下面給大家說說給寶寶選擇尿不濕的7大要點:
1、吸收尿強、速度快。
2、透氣好、不悶熱。
3、表層乾爽、尿液不回滲。
4、觸感柔軟舒服。
5、添加護膚保護層。
6、適合寶寶的尺碼。
7、價格與質量都需要重視。
最後,建議寶媽們選擇一款值得信賴的、性價比高的和實惠的尿不濕給寶寶使用。如果寶寶使用一款沒有紅屁屁或者其他過敏現象,而尿不濕質量還可以,價格比較適合,那麼寶媽就可以給寶寶購買了哦。但具體的一個月花多少錢,還得看寶寶的身體狀況,有些寶寶尿量比較多,那麼就用多一點,自然的花錢也多一些。
這個很難說,看是用什麼品牌的紙尿褲,每個品牌的價格不一樣,如果每張紙尿褲是1塊錢的話,新生兒大概一天用6張左右,就是一天6塊左右,一個月大概180塊左右。^_^
您好很高興能回答您的問題,我是一個快五個月寶寶的媽媽,我家寶寶出生到現在也是用尿不濕很少用尿布,我覺得如果從一開始用尿不濕也沒法給您說多少錢,因為有的價格不一樣,只能說一個月大概用多少快尿不濕,因為各個牌子的尿不濕價位定的不一樣,我家寶寶剛出生第一個月幾乎每天13片左右,因為第一個月孩子尿特別多拉屎也特別多隻要拉屎就得換前一個月用了差不多300片,我一共差不多用了五包每包90元每包60片,我用的是一般的,到了第二個月差不多用了四包,到四五個月差不多每個月就用三包左右,這是我目前統計的,希望對您有幫助!
E. 大人紙尿褲價格一般多少
這個成人紙尿褲價格相差比較大,普通的有1-3元每片的,好一點的5-6元每片,進口專業的成人紙尿褲10元左右每片,國內現在也有蠻多牌子的。我可以給你介紹一款,Seni,品類挺全的,有Seni女士專用,Seni男士專用,Seni通用尿片,Seni紙尿褲,Seni拉拉褲,Seni護理墊等,而且分為輕度失禁,中度失禁,中度失禁等,真的很全面,你可以到京東去看下
F. 誰用過新加坡版好奇紙尿褲質量怎麼樣
我家寶寶原來也有的,後來去醫院,醫生說,要經常給寶寶曬被子,褥子,保持室內的乾燥,不要讓寶寶老揉
G. 寶寶紙尿褲一般價格多少
看你買什麼品牌和什麼碼數了,碼數越小的越便宜,隨著寶寶大了,用的碼數越來越大,價格也會慢慢變貴,寶寶用的紙尿褲要買好點的,不要買太劣質的,容易引起紅屁股和濕疹,一般好點的紙尿褲S碼都在1.5塊錢左右,碼數越大越貴了,只是給個參考。
H. 紙尿褲168一包!一包58片劃多少錢一片
168÷58=2.89元 。一片2.9吧。
I. 辛亞紙尿褲多少錢價格高嗎
辛亞醫護級紙尿褲他們廠家支持一件發貨,小碼一件112片僅需116¥,價格實惠,性價比還不錯,我家寶寶一直都在用。