新加坡租房水電費大概每月多少錢
Ⅰ 新加坡留學租房有幾種方式和途徑呢費用是多少我想有個大概的預算。
由於新加坡的高校基本很少提供住宿,大多數留學生會選擇租房的方式。一般有三種住房可供選租:
1、政府租屋:
分為單房、二室一廳、三室一廳等等,一般情況下,租一間普通房不包水電每月大概在500—800新元不等,具體租金根據房屋所處地段、房內設施、同住人數等情況而定,但相對其他方式,較為便宜。
2、私人公寓:
一般只包住,每月每間房大約需700—1300新元不等。
3、學生公寓:
分為豪華國際學生公寓和洋房學生公寓兩種。前者具有國際一流管理水準,包辦學生吃、住、洗燙、學業監督以及醫療保健,一般提供兩人間或三人間,費用約為每月1500新元;後者也包辦學生吃、住、洗燙、學業監督等,費用約為每月900新元。
新加坡留學專家提醒:租房時需要注意以下幾點:合租的話最好找自己熟悉的朋友,租房時一定要簽訂合約,合約中必須明確房租、水電費的支付問題,一般3個月起租。如果通過中介找的房子,還需支付房產中介費,相當於一個月房租。租房押金,一般是一個月房租,若要退房(搬家)需提前一個月通知房東,否則押金不退。
更多新加坡留學信息盡在新加坡春天國際學院
Ⅱ 請問新加坡的房租大概是多少每個月
我在新加坡。上面的有點嚇說?? 2+1 3+1是指2室一廳和3室一廳。另外以下價格不包括水電,和電視機頻道費用。 我們租房子一般租組屋。公寓現在太貴了,3+1 至少都是2500新幣一套了,多人合租也不劃算。 組屋,得看地方。東海岸的,裝修過的2+1,是1900新幣。 像chinatown那裡的2+1是1300新幣。 queenstown的18年以上的老組屋2+1是1400新幣。新的組屋2+1的是2200新幣。新的組屋3+1的是2800新幣。我學校在queenstown,好多同學住附近,所以那裡的各種房價我都知道。 一般錢不多的話,都是4個人合租一套2+1的組屋,2人一間卧室。 當然了,如果你是1年,2年前簽的合同就和現在的價格不一樣,以前便宜,現在房價猛漲。
Ⅲ 新加坡每月的一般開銷是多少包括吃住行
粗略在550新元左右!住一般的都在200新元,吃350新元!我說的是不做飯的,而且屬於只是飽不是好的那種!屬於打工類型的!。。。。。
Ⅳ 新加坡一個留學生一月水電費大約多少新元
看你住哪裡了,一般性的學生公寓是包水電費什麼的,如果是出去住的,也分為2種,一種是房東說房租和水電費全包,另一種就是平攤了。基本上,如果一套房子人多一點,然後是24小時基本全開空調的話,要30左右,人少一點,基本要上60了還不一定。這個很難說的。
我住的是3+1的那種房子,然後是6個人,每個月水電費包括煤氣的錢,基本是300左右。不是24小時全開的那種。因為上學會有那麼5 6個小時不在家...
差不多是這個價錢...
Ⅳ 新加坡水電費問題, 請前輩來看看。。
對你所提的情況,勸告不要存有覺得有被欺騙感覺,建議你平心氣和和屋主了解,你可要求屋主做個解釋,把水電費單公開計算均分,是比較實際的做法,如是你所說的單個月份要負擔100多元,確實太多。
對問題的指導,應以客觀理性態度處理,任何主觀的說法,令人遺憾。
Ⅵ 新加坡租房子要多少錢一個月
2人合租的話,水電網全包大概是350-400主人房大概700++水電網不包公寓的話,普通房大概700++主人房1000++
Ⅶ 新加坡消費水平是多少 那邊房子人合租房每月需要多少新幣一個月生活費需要多少新幣
新加坡的消費水平不高啊~吃飯的話一天10塊足夠了~租房子的話。。。不知道你說的合租是跟多少人一起合租的。。不過按照4房式組屋來算,如果每間睡房住2個人的話,平均每人350~400元足矣。(要是住私人公寓的話。。那平均每人就要600多元了。。當然不同位置的房租不盡相同,以實際的為主。)
你那1400元去除房租,伙食費,交通費,電話費,寬頻費,水電費 以後應該還有400元左右的結余~
當然你要是 煙囪+酒鬼 的話~這點錢就遠遠不夠了。。。
Ⅷ 有去過新加坡的朋友么那邊租房加水電費一個月需要多少新幣還有一個月吃飯需要多少新幣能詳細描述一
那邊的住宿主要看個人的標准,合住,2-4人間在250新幣左右,要是想住高檔一點的小區一個月要在400新幣,自己住一個房子,房租就會更貴了,主要是看個人的要求
Ⅸ 新加坡租房2室1廳大概需要多少錢
租金不等。除了與房間多少有關之外,還與地點有關。
新加坡的 train 很方便,離「地鐵站」近的租金和房價都要高很多。你說的兩室一廳,在新加坡叫三房室,我想至少租金要1500新幣(1新幣等於5元人民幣)。
關於水電煤氣,每月100吧,如果,你不開空調的話。另外,組屋和商品房的水電費價格不同,商品房的水電費貴。組屋的意思是新加坡政府提供給本國居民的住房,商品房是全世界都可以買的房。
Ⅹ 新加坡留學租房好租嗎價格大概多少
留學租房當然可以的,至於價格還得依據個人消費能力。